Офисная печатающая техника состоит из множества деталей, каждая из которых оказывает влияние на работу всего устройства в целом. Износ или повреждение даже очень маленькой детали может привести к различным проблемам и быстрому выходу из строя более крупных узлов аппарата. К числу мелких запчастей, наиболее востребованных при ремонте техники, относятся бушинги, подшипники, шестерни и сепараторы (пальцы отделения).


Бушинг, или подшипник скольжения – деталь, широко применяемая в современных принтерах и МФУ.  Износ бушингов во фьюзере (печке) приводит к нарушению взаимного расположения валов и их прижима, что, как следствие, может вызвать проблемы с закреплением и выход из строя других компонентов фьюзера.
Бушинги производства СЕТ близки к оригинальным по таким характеристикам как: устойчивость к высоким температурам, износостойкость, допуски по геометрическим размерам и качеству обработки рабочей поверхности. Для их корректной работы и долгого срока службы мы рекомендуем:

  • использовать бушинги в тех моделях оборудования, совместимость с которыми указана в карточке товара;
  • применять в сочетании с соответствующим новым валом производства СЕТ, поскольку материал, качество изготовления и предшествующий износ вала оказывает большое влияние на износостойкость бушинга;
  • наносить на рабочую поверхность бушинга тонкий слой смазки Permalub G No. 2 (CET0058), независимо от того, были ли смазаны оригинальные бушинги. (Подробнее)

 

Шестерни - незаменимый элемент любого устройства, в котором есть движущиеся механизмы. Их износ или поломка может привести к полной неработоспособности аппарата. Чтобы добраться до некоторых шестерен, приходится разбирать аппарат почти полностью. Поэтому очень важно качество устанавливаемой запчасти. Наши шестерни производятся на высокоточном оборудовании из высококачественных материалов, выбранных в соответствии с требованиями к условиям их работы - износостойкости, изменениям температуры, трению и т.д. 
 
Сепараторы (пальцы отделения) нагревательного (тефлонового) вала в большинстве случаев находятся в непосредственном контакте с валом, поэтому их незаметный глазом износ может существенно ускорить износ покрытия вала. Чтобы обеспечить высокий ресурс нового вала, стоит одновременно с ним заменить и сепараторы, даже если они внешне выглядят нормально. Сепараторы СЕТ упакованы в прочные пластиковые коробки, что исключает повреждение этих хрупких запчастей при транспортировке. Мы рекомендуем приобретать их согласно кратности, указанной в разделе "ОПИСАНИЕ" в карточке товара.
 
Ввиду небольшого размера этих запчастей, некоторые из них отгружаются в упаковках по несколько штук. В этом случае в карточке товара в разделе "ОПИСАНИЕ" указано количество единиц товара в заводской упаковке.
Цены указаны за 1 штуку за исключением тех случаев, когда в названии товара указано, что это комплект из нескольких штук.
Для вашего удобства мы заменили фото некоторых товаров на сайте. Теперь количество единиц продукта на фото соответствует единице продажи.