Еще рассуждаете? Кто-то уже действует! Расширять нельзя бояться!

Из года в год при обсуждении с сервисными компаниями рынка печати и проблем восстановления мы слышим: «маржа убита», «цены на тонер и картриджи снизились в пол», «нет развития». При этом, огромное количество компаний если не вывело полностью, то существенно сократило заправку и восстановление картриджей и, как следствие, количество сервисных инженеров. Основная причина – дешевые китайские картриджи на массовые модели, иногда и неплохого качества.
 
Хотим обратить ваше внимание на еще один сегмент рынка печати, который поможет повысить маржинальность вашего бизнеса. Заправка картриджей таких брендов, как Konica Minolta, Canon, Ricoh, Sharp, Toshiba и Xerox, в подавляющем большинстве компаний не рассматривалась как самостоятельное направление бизнеса. А в случаях, когда в компании есть бизнес по обслуживанию оборудования упомянутых брендов, чаще всего использовались оригинальные картриджи.
 
Посчитаем вашу потенциальную выгоду на примере двух моделей бизнеса.
 
Модель 1. Компания А за стоимость работ принимает цену конкретного картриджа (цена не привязана к стоимости годового или покопийного обслуживания).

Компания может предложить клиенту три варианта: OEM картриджи, совместимые картриджи и заправку. Посчитаем прибыль по каждому из трех вариантов на примере картриджей TN-321K/C/M/Y для Konica Minolta Bizhub C224/284/364/224e. Из диаграммы ниже видно, что максимальную прибыль Компании А принесет заправка.


  
Модель 2. Компания В строит свой бизнес на контрактах по обслуживанию техники или на покопийных контрактах. Рассмотрим пример предложения компании на том же комплекте картриджей. Конечному клиенту предлагается заменить оригинальные картриджи на совместимый аналог со снижением стоимости обслуживания на 30%. В этой модели сервисная компания получает высоко-маржинальный бизнес (до 58% в примере расчета) и более конкурентоспособное предложение, а конечный клиент более выгодные цены.

 
 
Компания CET на протяжении долгих лет изготавливает запчасти для таких брендов, как Konica Minolta, Canon, Ricoh, Sharp, Toshiba и Xerox, а после приобретения завода по производству тонера в Японии начала активное развитие  в направлении заправки копировальных картриджей. СЕТ предлагает комплексное решение для ремонта техники и заправки картриджей. Отдельно отметим, вы можете приобрести картриджи с тем же тонером, что и тонер в бутылках.
 
Ознакомьтесь с комплексным предложением на наиболее популярные модели аппаратов KonicaMinolta:


KONICA MINOLTA Bizhub C220/C280/C360 листовка здесь
KONICA MINOLTA Bizhub C224/284/364/224e/284e листовка здесь
KONICA MINOLTA Di551/650 листовка здесь
 
Протестируйте наш продукт и убедитесь в его качестве. Только до 30 июня вы можете приобрести тонеры или картриджи с 50% скидкой.

АКЦИЯ!