В состав участников нашего мероприятия вошли дистрибуторы, выполнившие все условия годовой маркетинговой программы и набравшие пороговое значение баллов. Подобные мероприятия стали уже доброй традицией для СЕТ, надеемся, в будущем еще больше партнеров смогут принять в них участие! Будьте с нами! Будьте активными! Будьте лидерами!

Мероприятие проходило в солнечной и гостеприимной Армении. Интересная программа погрузила всех участников в особую атмосферу страны и предоставила возможность для общения с коллегами в неформальной обстановке. Ереван называют самым молодым из самых старых городов мира, город круглосуточной жизни, здесь любят и умеют веселиться, здесь всегда вкусно и гостеприимно, мы это безусловно проверили.
 
В первый день нашей поездки мы отправились в одно из символических мест для Еревана. Куда бы вы думали?

 

              

 
Конечно, на завод Арарат, который считается гордостью армянской нации. Нам поведали множество фактов об истории и развитии этого завода, а в завершении экскурсии провели мастер-класс по дегустации настоящих армянских коньяков. Полагаем, теперь все участники по праву могут носить звание «рыцари дегустации».
 


Залог удачного дня – веселое застолье, и мы знаем в этом толк!
Мы отметили приезд в ресторане в сопровождении прекрасной армянской музыки, в атмосфере домашнего уюта и непринужденной обстановки, а изысканные блюда армянской традиционной кухни никого не оставили равнодушными.

 

 

Во второй день нашего мероприятия мы отправились на Севан – обязательный к посещению символ Армении. Озеро Севан называют «голубоглазой жемчужиной Армении», его гладь и просторы вокруг завораживают. Озеро является вторым крупным в мире высокогорным озером и самым большим пресноводным запасом в Армении. Мы посетили Севанский полуостров и монастырь 9 века, находящийся на нем. Удивительно красивое, аутентичное место с особой энергетикой.

 

             
 
Следующим пунктом нашей программы был Дилижан. Заметно меняется природа при приближении к курорту Дилижан. Если вокруг озера Севан в основном гористая местность, не покрытая растительностью, то проехав туннель, с другой стороны резко открывается совсем иная панорама: красивые лесистые горы, все «мохнатые» от деревьев, что просто завораживает взгляд.
Здесь мы отправились на обед и дегустацию авторских армянских напитков в дом, где нас встретил радушный хозяин, человек своего дела, очень увлечённо рассказывающий о процессе создания и философии своих напитков и блюд.

 

                

 

Погода внесла незначительные правки в нашу программу, и далее мы отправились в средневековый Гошаванк, где ознакомились с его историей, архитектурой и окрестностями.

 

          


Закат мы встретили с видом на Севан в дружеской атмосфере и пышным застольем.

 


 
Третий день нашего мероприятия, пожалуй, был самым насыщенным.
Началась программа в ущелье горной реки Гохт, где «притаился» древний монастырь с особенной энергетикой - Гегард.

 

 

Мы узнали, почему комплекс символизирует золотой век архитектуры страны, увидели местные святыни, рельефы над арками и изящные хачкары, заглянули в таинственные часовни. Нельзя не заметить, как по необычным сводам-сталактитам плывут лучи света. Мы даже стали свидетелями чудесного песнопения в стенах храма.

 

       

 

Пейзажи вокруг сложно описать словами – их нужно увидеть и прочувствовать.

Далее мы спустились в ущелье реки Азат и посетили уникальный природный памятник - «Симфонию камней».

 

              

 

Восходя по тропе мы увидели храм солнца, стоящий на вершине горы, куда мы отправились после обеда в панорамном ресторане, с видом на этот языческий храм Гарни и великолепные горы Гегама. В храме нас поджидал концерт музыканта с дудуком, инструмент, который как нигде звучит именно в горах, дополняя все увиденное и услышанное особыми нотами.

 

  
 

Завершением нашей программы было посещение современной, стремительно развивающейся винодельни, с напитками которой можно познакомиться, в том числе в винных бутиках России.

 

             

Не секрет, что Армения славится именно коньяком, однако, мы убедились, что виноделие в Армении находится на особом уровне, продегустировав некоторые сорта, а также узнав почти все о процессе его создания.

 

       
 
Каждый день нас сопровождал завораживающий вид горы Арарат.
 
 
 
Спасибо всем участникам за чудесное мероприятие!