Керамический термоэлемент - технически сложный с точки зрения производства продукт, требующий повышенного контроля качества, специальных условий для производства и использования только высококачественных материалов.

 

Термоэлементы CET производятся на одном из беспылевых производственных участков компании. Производство продукции в помещении, полностью изолированном от пыли, гарантирует получение продукта с высокими и стабильными качественными характеристиками.

 

Для обеспечения равномерного нагрева в термоэлементах CET применяется специальный теплопроводящий материал подложки, обеспечивающий быструю передачу изменений температуры. Для защиты нагревательного элемента и обеспечения ресурса, эквивалентного оригиналу, термоэлемент покрывается высоковольтным изоляционным покрытием.

 

Во избежание перегрева или недостаточного нагрева фьюзера, для термоэлементов очень важна точность соответствия их мощности. Для нагревательных элементов производства CET допустимые отклонения мощности соответствуют стандартам для оригинальной продукции.
Контроль тепловых характеристик термоэлементов CET производится в нескольких точках. В некоторых машинах блок закрепления содержит два разных термистора. При работе температура концов термоэлемента должна быть на определенное значение ниже температуры средней части. В противном случае машина замедляет печать или выдает сообщение об ошибке фьюзера. Поэтому полный многоточечный контроль очень важен для достижения точности и постоянства тепловых характеристик.

 

В ассортименте CET Вы найдете нагревательные элементы для наиболее популярных моделей принтеров и МФУ:
HP LaserJet P2035/P2055, M401/M425 (CET), CET2710
HP LaserJet 1160/1320/P2015, M375/M475/M402/M426 (CET), CET3123
HP LaserJet P1505/M1522 (CET), CET4978
HP LaserJet Enterprise 600 M601dn (CET), CET2426

Весь ассортимент термоэлементов СЕТ представлен в соответствующем разделе каталога.